
"А-а-а-а-а, дергай!" ВСУ сбили на востоке Украины вражеский истребитель Су-34
написал в Facebook, что Су-34 был сбит вечером 18 мая под Купянском Харьковской области (город временно оккупирован российской армией). Пока неизвестно, идет речь об одном и том же истребителе или о разных. Кочевенко также опубликовал радиоперехват переговоров экипажа. На записи слышно, что речевой информатор сообщает о пожаре в левом двигателе."Борт №16, пожар левого двигателя.
Включи огнетушитель", – повторяет несколько раз речевой информатор. Затем он советует пилотам катапультироваться: "Борт №16, отказ СДУ (это система управления летательным аппаратом. – "ГОРДОН"). Проверь сигнализацию отказа.
Создай условия для катапультирования". На записи также слышны переговоры одного из пилотов (экипаж бомбардировщика состоит из двух человек), вероятно, с диспетчером. Он говорит: "Тихо, тихо, не дергайся! Курс, курс какой? Я сбит, сбит, сбит. Курс, курс? Тихо.
Прыгать будем на двух. На трех... Куда? Прямо? Прямо, Паш? Дальность 30".
Читать на gordonua.com