95-летняя репатриантка из Москвы четыре года живет взаперти
В своем новом проекте газета "Едиот ахронот" ежедневно рассказывает о людях переживших Катастрофу и на старости лет оказавшихся в затруднительной ситуации – без средств к существованию, без крыши над головой, без перспектив. Во вторник, 12 января, была опубликована история 95-летней Маргариты Баро, репатриантки из Москвы.
Маргарита родилась в Украине. После вторжения нацистов она вместе с семьей бежала в Сибирь.
Дорога к спасению была долгой, изнурительной и полной опасностей. По дороге семье Маргариты пришлось пройти десятки километров пешком – в голоде, холоде, прячась от обстрелов и спасаясь от полицаев.
После войны Маргарита перебралась в Москву. В возрасте 31 года стала вдовой: ее муж погиб в ДТП, женщина продолжила самостоятельно
. Читать на vesty.co.il


