91% гастарбайтеров довольны, что остались в Польше во время пандемии Covid-19 — опрос
91,2% работающих в Польше работников-иностранцев заявили, что не жалеют о том, что остались в этой стране во время пандемии Covid-19. 4,6% отметили, что жалеют об этом, а 4,2% с ответом затруднились.
Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного польской компанией EWL, передает "Интерфакс-Украина".
В свою очередь, 29,8% респондентов ответили, что чувствуют в Польше полную безопасность во время эпидемии, 34,6% — скорее чувствуют безопасность, 25,1% — чувствуют неуверенность, 5,8% — скорее чувствуют опасность, а 4,7% — уверены в своем чувстве опасности.
Наибольшим страхом в связи с пандемией 36,4% опрошенных назвали потерю работы, 27,7% — экономический кризис, 24,8% — необходимость вернуться в свою страну, 15%
Читать на delo.ua


