
Меры борьбы с пандемией COVID-19 снизили количество случаев коклюша во Франции
КИЕВ. 21 июля. УНН. Медики обнаружили, что в результате самоизоляции и других мер, которые власти Франции предпринимали для борьбы с COVID-19, количество заражений коклюшем по сравнению с прошлыми годами уменьшилось примерно в десять раз. Такие выводы ученые опубликовали на medRxiv, пишет УНН.
Важно отметить, что статьи, опубликованные на medRxiv — не проходили финальное рецензирование. Соответственно, данные результаты исследований носят предварительный характер.
Детали
У пандемии COVID-19 есть и будет множество экономических и социальных последствий. Например, в результате распространения вируса и борьбы с ним резко уменьшились промышленное производство и дорожное движение, из-за чего за 2020 год парниковых газов в атмосферу попало
Читать на unn.com.ua
