
90-летней россиянке платили пенсию "фантиками"
90-летней жительнице Санкт-Петербурга курьеры несколько месяцев приносили вместо пенсии "билеты банка приколов". Пенсионерка обнаружила подвох только тогда, когда отправилась в магазин за продуктами и решила расплатиться одной из банкнот.
Об этом сообщает издание "Мойка78".В полиции, куда обратилась женщина, заявили, что у потерпевшей выявлено "билетов банка приколов" на 475 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело."Билетами банка приколов" называют в России пачки "шуточных" денег с похожими на настоящие купюрами достоинством в 5000 дублей (именно так - не рублей, а дублей, есть вариант - рубдей).
Количество купюр в пачке строго не нормировано - примерно от 90 до 100. Каждая имеет надпись: "Не является платежным средством".
Читать на vesty.co.il

