800 учителей, уволившихся из саратовских школ – это еще не предел
Как ранее писал «МК в Саратове», согласно информации областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ, с начала этого года из школ региона уволилось более 800 учителей. Но как считают директора средних общеобразовательных учреждений – это еще не предел, и увольнения «по собственному» продолжатся и дальше.
- Дефицит педагогических кадров будет нарастать, - считает Андрей Рыжков, директор средней общеобразовательной школы № 9 им. П.А.Столыпина города Балашова. – Поскольку у учителей повышенные нагрузки, которые не все могут выдержать. Педагоги говорят: мы спим по 3 часа. Утром они приходят в школу, обучают школьников в первую смену, потом у них свободное «окно», и снова приступают к занятиям во вторую
Читать на saratov.mk.ru
