
715 жителей Тульской области за неделю оказались в больнице: число госпитализаций увеличилось на 10%
Сегодня, 5 июля, в Туле проходит оперативное совещание под председательством губернатора Алексея Дюмина. На нем участники коснулись вопроса коронавирусной инфекции.
По словам министра здравоохранения региона Алексея Эрка, 1208 человек находятся на лечении в госпиталях, 103 пациента лежат в реанимации. За неделю в области выросло количество госпитализаций – 715 человек. Это на 10 % больше, чем на прошлой неделе. Прирост занятости коек - 12 штук в сутки. Алексей Эрк добавил, что 290 коек развёрнуто в больнице и в «Слободке». 10 млн рублей направлены на лекарства, на этой неделе уже препараты будут поставлены на аптечный склад.
Глава региона Алексей Дюмин отметил, что жители жалуются на неработающие ФАПы в некоторых населённых пунктах из-за
Читать на tula.mk.ru
