
7 июля — годовщина исчезновения в Белоруссии оператора Первого канала Дмитрия Завадского
Боль, которая за 20 лет не стала меньше. 7 июля 2000 года в Минске бесследно исчез Дмитрий Завадский — оператор Первого канала.
Несмотря на приговор участникам похищения, в этом деле много белых страниц. Вдова и мама Дмитрия до сих пор пытаются найти ответы на вопросы, которые их мучают. Одна из последних фотографий Дмитрия Завадского.
Где-то на Байкале. Его вдова Светлана хранит отпечатанные снимки еще того, до цифрового времени.
Другого Дмитрий не увидел. Ровно 20 лет назад он вышел из дома — и для Светланы как будто только что.
«Я слышала, как он бежит по лестнице — тут слышимость хорошая — сигнализация в машине срабатывает. Закрывается дверь — и все», — вспоминает Светлана Завадская.- В машине Дмитрия не обнаружили никаких следов
. Читать на 1tv.ru
