52 медработника в Воронежской области заразились коронавирусом
52 медицинским работникам области поставлен на сегодня диагноз COVID-19. Такие данные в ответ на запрос «МОЁ!» привело правительство области.
Половина заразившихся – 26 – работают в больнице «Электроника», где сейчас в связи с выявлением коронавируса отправлены на карантин врачи и пациенты отделений неврологии и нейрохирургии. В число заболевших попали сотрудники скорой помощи из Новоусманского района, о которых мы писали. Также, по нашей информации, новые заболевшие врачи появились в областной больнице.
Стоит особо отметить, что заболевание врача или медицинской сестры это не повод для критики в их адрес. В большинстве случаев они заразились, выполняя свой профессиональный долг.
Всего на сегодня в Воронежской области выявлено 358 больных с
Читать на moe-online.ru