

€500 за отсутствие маски: полиция начала массово проверять поезда DB
Будьте внимательны и не забывайте надевать защитные маски в поездах: федеральная полиция принялась штрафовать пассажиров.
В понедельник, 3 августа, Немецкая железная дорога объявила об обязательном требовании к ношению защитных масок в поездах. Всех пассажиров, которые окажутся без маски, будут штрафовать и высаживать на следующей станции.
Размер штрафа за отсутствие защитной маски вирируется в зависимости от федеральной земли. К примеру, в Берлине и Северном Рейне-Вестфалии, нарушителям грозит штраф в размере до €500, в Бранденбурге штраф вообще отсутствует.
По словам Шписса, многие пассажиры, увидев в поезде правоохранителей, закрывали нос и рот с помощью платков и рубашек: «Этот способ не работает. Мы больше не будем просить, теперь мы
Читать на germania.one
