5 миллиардов дадут Ростовской области на дороги
Деньги должны пойти на развитие дорожной системы. Из бюджета федерации наш регион ежегодно вплоть до 2023 года.
В общей сложности область получит 5,2 млрд. рублей.
Соответствующий документ подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Всего регионы получат дотации на общую сумму более 172,3 миллиарда рублей.
Деньги должны пойти на ремонт, реконструкцию и строительство автомобильных дорог, на развитие интеллектуальных транспортных систем, автоматизацию процессов управления трафиком. На внедрение интеллектуальных транспортных систем в ближайшие три года наш регион получит по 220 миллионов рублей.
В этом году область уже получила 144 миллиона. Что касается «финансового обеспечения дорожной деятельности», то Ростовской области на эти цели
. Читать на privet-rostov.ru
