
4G стала самой популярной технологией в России
В России по итогам 2020 года 4G станет доминирующей технологией и количество подключений приблизится к 114 млн (40% от всех подключений). Такие предварительные оценки приводит ассоциация GSM (GSMA, объединяет более 750 мобильных операторов по всему миру) в своем исследовании «Мобильная экономика Россия и СНГ 2020». С выводами аналитиков ознакомились «Известия».
По данным GSMA, в 2020-м 4G обгонит 3G и 2G. На 3G придется уже 33% абонентов, а на 2G – 17%. Тогда как еще в 2019-м доли 4G и 3G распределялись поровну – по 40%, а 2G занимала оставшуюся часть (20%). Годом ранее соотношение было и вовсе в пользу третьего поколения связи: на 3G приходилось 43% подключений, на 4G – 31%, а на 2G – 26%.
Ассоциация прогнозирует, что к 2025 году уже пятая
Читать на iz.ru
