
43 медика на Ямале получили премии за ранее обнаружение рака у пациентгов
На Ямале 43 медика получили вознаграждение за раннее обнаружение онкологии у пациентов. За каждый случай рака, обнаруженный на 1-2 стадиях, врачи получают около 49 тыс. рублей, средний медперсонал – 23 тыс. рублей. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Ямала.
Поощрение медработников, которые обнаруживают рак на ранней стадии -пилотная программа в регионе. Она введена в январе 2021 года. Ранее в пресс-службе объясняли механизм премирования – для определения кандидатуры к премированию в каждой медицинской организации будет создана специальная комиссия. Решение о премировании будет принимать руководитель медицинской организации. Выплата назначается единовременно.
В правительстве обещают, что в 2022 году начнут строить в Новом Уренгое
Читать на newdaynews.ru
