

400 уничтоженных целей: спецназовцы СБУ ликвидировали "юбилейную" технику армии РФ (видео)
Пресс-служба ведомства опубликовала видео с деталями спецоперации по уничтожению военной техники РФ. При этом украинские дроны обезвредили даже РЭБ, предназначенную для противодействия беспилотникам. Бойцы Центра специальных операций "А" СБУ показали видео с юбилейной военной техникой армии РФ, которую они уничтожили с помощью дронов.
При этом отметили, что российская армия потеряла благодаря их работе 400 боевых машин. О достижениях Центра "А" говорится в Telegram-канале СБУ. На видео, которое обнародовала пресс-служба СБУ, — результаты работы подразделения "Белые волки".
Бойцы подразделения уничтожали российскую технику с помощью дронов — на записи видно, как они готовят гранаты к сбросу. Общий итог уничтоженных целей — 400 шт. за 504 дня войны.
В последней "коллекции" — 12 единиц техники: Бойцы показали некоторые детали операции. Сначала разведывательный дрон обнаруживал места, где пряталась российская военная техника. После этого прилетал беспилотник, вооруженный гранатами, которые сбрасывались на головы россиян.
В комментарии к видео отмечается, что крайние 12 уничтоженных целей — праздничные. Напоминаем, в тылу сотрудники СБУ обнаружили агента спецслужб ФСБ РФ — бывшего жителя Луганска. Как выяснилось, мужчина пытался выведать месторасположение РСЗО "Град" ВСУ и передать его врагу.
Кроме того, киберспециалисты смогли дистанционно прекратить работу российских станций наблюдения, которые стояли неподалеку от границы. В частности, против станций "Муром" и "Кивер" использовали дроны-камикадзе, которые попали прямо в установки. Между тем в Николаеве задержали еще одного наводчика российских ракет.
Читать на focus.ua

