€4 000 за нарушение карантинных правил: «Я вышел в магазин, чтобы не умереть с голоду»
Нарушение карантинных мер дорого обошлось 77-летнему пенсионеру. После массового заражения в Геттингене (Нижняя Саксония) в конце мая, многоэтажный дом (700 жителей) был помещен на карантин. Один из его жителей, Хорст Г. проигнорировал правила и дважды ходил за покупками, несмотря на заражение коронавирусом.
Жители дома сообщили о нарушении полиции, которая оштрафовала пенсионера на €4 000. Одинокий мужчина (пенсия около €1 100 в месяц) отказывается признавать свою вину.
Хорст Г .: «У меня закончились продукты. Я два дня голодал, а затем отправился в магазин».
Мужчина утверждает, что ему не доставили обещанные продукты, и он вынужден был покупать еду самостоятельно, в маске.
У Хорста была легкая форма коронавируса. Он лишь на время потерял
Читать на germania.one
