32 новых единицы техники готовы убирать иркутские улицы
МУП «ИркутскАвтодор» приобрел 32 новые единицы техники. Это первое масштабное обновление автопарка за последние 10 лет.
Готовность новой техники к зиме проинспектировал мэр города Руслан Болотов.Он сказал, что техника МУПа была изношена на 80%, и это отражалось на оперативности и качестве уборки. Поэтому было решено начать поэтапное обновление техники.
Теперь данная спецтехника может решать задачи, которые ставит погода и иркутяне. Он отметил, что будущем году обновление техники будет продолжено.В автопарке предприятия появился сидельный тягач, 10 комбинированных дорожных машин, три автогрейдера, три снегопогрузчика, один полуприцеп-тяжеловоз, два подметально-уборочных машины, три подметально-уборочных прицепа «Бродвей», два мусоровоза и
. Читать на runews24.ru