30 лет независимости: Туркменистан отмечает государственный праздник
Государственный праздник сегодня отмечает Туркменистан – 30 лет независимости! В 1991 году Верховный совет Туркменской ССР после всенародного референдума принял конституционный закон «О независимости и основах государственного устройства Туркменистана». Об успехах и достижениях современной республики узнал корреспондент «МИР 24» Максим Красоткин.
Если бы житель того еще, советского, Ашхабада приехал на родину сейчас, через 30 лет, то родной город бы не узнал. Там, где на окраинах еще недавно ветер гонял перекати-поле, теперь вырос мегаполис, отстроенный с учетом последних тенденций в урбанистике и, конечно, с поправкой на восточную культуру.
Ашхабад – это настоящее белое солнце пустыни. Мало того, что город отстроен на песках, так еще
Читать на mir24.tv


