
30 лет назад в Нагорном Карабахе убивали российских миротворцев
Больше тридцати лет назад в Нагорный Карабах для урегулирования конфликта уже вводились миротворцы, в роли которых выступали части внутренних войск МВД СССР.
Российские миротворцы прибыли в Карабах для выполнения миссии по мониторингу за соблюдением мира. Примерно такая же новость уже звучала 32 года назад, пишет «Московский комсомолец» с поправкой, что тогда роль миротворцев выполняли внутренние войска МВД СССР.
Первые подразделения были введены в регион в феврале 1988-го. 28-й специальный моторизованный батальон нёс службу в таких городах, как Шуша и Агдам. Позже группировка была значительно увеличена. На пике её численность составляла 10 тысяч человек.
Чтобы дать некоторое представление о ходе службы, издание приводит отрывок из «Сообщения
Читать на versia.ru

