
30 лет, как социализма нет: рыдать или плясать от радости ?
Что лучше – социализм или капитализм? Споры о том идут в сети сегодня будь здоров, порой кажется, вот-вот перейдут в кровавую грызню, второй Донбасс. Но, к счастью, спорщики готовы драться только удаленно, не слазя с их диванов, и потому снаружи – тишь да гладь, богатые спокойно богатеют, нищие нищают... Но я хочу попробовать сложить список того, что нам бесспорно дал капитализм и чего не было в СССР.
1. Многопартийность. Вместо одной правящей КПСС теперь таких у нас целых четыре: ЕР, КПРФ, ЛДПР и СР. То, что три последние – и по порядку, и по значению – называются оппозиционным, ничего не значит: все они, составляя тоже небывалую в СССР Госдуму, делают одно общее дело по обузданию беднеющих час от часу масс.
2. Частная собственность на
Читать на newsland.com
