29 полицейских в Германии подозревают в симпатии к нацизму
В Германии 29 полицейских временно отстранены от работы: в их отношении ведется следствие, они подозреваются в симпатиях к нацизму.
В закрытых чатах, где вели общение правоохранители, они, как сообщается, обменивались изображениями Адольфа Гитлера, свастикой и и фотомонтажом, на котором были изображены мигранты на пути в газовую камеру, сообщает «Евроньюс».
С сообщением выступил министр внутренних дел земли Северный Рейна-Вестфалия: «Были фото Гитлера, свастики, флаг имперской Германии, который объявлен вне закона, и не только фотомонтаж, но и рассказ о том, как беженца отправляют в газовую камеру».
В ФРГ свастика и другие знаки и символы нацизма и, в частности, СС – охранных отрядов – относятся к символике антиконституционных организаций,
Читать на newdaynews.ru
