

26 миллионов американцев потеряли работу за последние пять недель
Около 26 миллионов человек подали заявки на пособие по безработице за пять недель, прошедших с момента начала вспышки коронавируса, заставившего закрыться миллионы компаний. Начиная с середины марта, работу потерял каждый шестой работник, что является худшим показателем за всю историю наблюдений. Экономисты прогнозируют, что в апреле уровень безработицы может достигнуть 20%.
Огромное количество сокращений рабочих мест ввергло экономику США в наихудший кризис со времен Великой депрессии 1930-х годов. Некоторые экономисты говорят, что объем производства в стране может сократиться вдвое по сравнению с уровнем времен Великой рецессии, которая закончилась в 2009 году.
Административные меры, принятые для борьбы с эпидемией, вызвали бурные
Читать на golos-ameriki.ru

