26 человек попали под поезда в Тверской области в 2022 году
В 2022 году в Тверской области зафиксировали 26 случаев травмирования граждан на железной дороге. Итоги года подвели в ЛО МВД России на станции Тверь. По данным транспортной полиции, самой распространенной причиной несчастных случаев на железной дороге является переход путей в неустановленном месте.
В 17 из 26 случаев наезд поезда на человека привел к гибели пешехода. «В целях предупреждения и профилактики травматизма сотрудникамиЛО МВД России на станции Тверь организовано и проведено 119 рейдовых мероприятий, в рамках которых стражи порядка пресекали факты перехода граждан через железнодорожные пути в неустановленных для этого местах и объясняли нарушителям, что из-за несоблюдения требований безопасности и неосторожности травмируются и гибнут люди», – сказали в пресс-службе ЛО МВД России на станции Тверь. За 12 месяцев 2022 года сторудники ЛО МВД России на станции Тверь зарегистрировали 2504 заявления, сообщений и иной информации о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.
В целом, количество преступлений в прошедшем году снизилось на 18,7%. Транспортные полицейские пресекли порядка 2500 административных правонарушений. Самое частое из них это мелкое хулиганство – 519 случаев.
На втором месте стоит распитие спиртных напитков – 413. За нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии было наказно 106 человек, а нарушение запрета курения на отдельных территориях – 559. За переход железнодорожных путей в неустановленном месте оштрафовали 784 нарушителя.
Читать на afanasy.biz