240 человек задержаны в Чикаго во время беспорядков
В Чикаго правоохранители задержали 240 человек во время протестов, которые вспыхнули после гибели афроамериканца Джорджа Флойда. Об этом СМИ сообщил руководитель местной полиции Дэвид Браун.
Как уточняется, протестующие совершали акты вандализма и мародерства, поджигая и разграбляя здания в городе. Браун отметил, что прошлой ночью преступники намеренно наносили ущерб.
Подобное будет пресекаться всеми возможными способами. Всего полицейские департамента Чикаго произвели 240 задержаний.
Были ранены шесть человек, один из них позднее скончался, сообщает РИА Новости. Во время протестов пострадали не менее 20 сотрудников полиции, они были госпитализированы.
Двоим понадобилось хирургическое вмешательство. 31 мая мэр Чикаго Лори Лайтфут заявила,
. Читать на vesti.ru



