2020 год признали одним из самых жарких в истории
2020 год оказался одним из самых горячих за всю историю метеонаблюдений. Соответствующие выводы в среду, 2 декабря, представила Всемирная метеорологическая организация (ВМО). По данным специалистов, 2020 год побил все рекорды наряду с 2016 и 2019, а разница между ними оказалась незначительной.
Согласно данным, опубликованным метеорологами, средняя температура на планете продолжает расти. Больше всего от глобального потепления пострадала Арктика, где ускорилось таяние ледников, и Сибирь: 20 июня в городе Верхоянск, который находится за полярным кругом и считается одним из самых холодных обитаемых мест на Земле, зафиксировали +38 градусов по Цельсию.
Ранее RFI писала, что сентябрь 2020 года оказался самым теплым за всю историю
Читать на rusjev.net



