
200 тысяч каталонцев изолируют из-за вспышки коронавируса
В испанской Каталонии власти из-за новой вспышки коронавируса COVID-19 изолируют район Сегриа, где живут более 200 тысяч человек. Об этом сообщил глава каталонского женералитета Ким Торра.
В Каталонии усилены меры безопасности и введены карантинные меры, передает телеканал "Россия 24". За порядком следят более 200 полицейских, жителям запретили въезд и выезд из этой зоны.
Также власти призвали людей не собираться большими компаниями. Приостановлено посещение в домах престарелых.
Пожилых людей просят не покидать свои дома, остальных — максимально сократить контакты. Решение ввести в районе Сегриа на западе автономии строгий карантин принял глава правительства Каталонии Ким Торра из-за значительного роста заражений коронавирусом.
Читать на vesti.ru