
200 орловцев подали заявки на бесплатное подключение к газу
Об этом сообщил руководитель Департамента ЖКХ, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения Орловской области на заседании профильного комитета облсовета.
По предварительным расчетам, присоединиться к сетям в регионе могут около 10 000 домохозяйств. Общая стоимость этой «догазификации» составляет примерно полтора миллиарда рублей.
Заявки на подключение домовладений принимаются в специальных пунктах на базе семи филиалов газораспределительной организации. А один пункт работает в главном МФЦ в Орле. Также подать заявку можно через интернет на сайтах МФЦ и АО «Газпром газораспределение Орёл».
По информации господина Шайкина, на данный момент уровень газификации в Орловской области составляет примерно 90,5 %. В городах – 99,9%, а на
Читать на vechor.ru