
20 тысяч беременным: новые выплаты ввели в России
В Госдуме в обработке находится новый законопроект, по которому будущие мамочки будут получать новое пособие. Как отметил один из авторов инициативы Николай Земцов, ежемесячные выплаты по 20 тысяч рублей россиянки будут получать до 1,5 лет. Его заявление приводит News.ru.
Депутаты заверяют, что данная мера поддержки поможет улучшить демографическую ситуацию в стране. Многим мамочкам не хватает денег на обеспечение ребёнка, поэтому падает рождаемость. Кроме того, пособие будет способствовать уменьшению числа абортов в стране.
На данный момент законопроект находится на стадии разработки. Эксперты считают, что принять его вполне могут в рамках 2021 года, если не будет никаких проволочек. Однако выплаты станут начислять не раньше 2022 года.
Читать на novos.mk.ru

