20 штатов подали коллективный иск против Трампа
В суд США подан иск на администрацию президента Трампа. Инициаторами стали управленческие структуры двадцати штатов. Причина такого негодования - стремление президентского окружения возвести приграничную стену около Мексики, используя для этого средства из бюджета. Об этом стало известно из заявления, которое на прошлой неделе было опубликовано на веб-ресурсе Летиции Джеймс, генпрокурора штата Нью-Йорк.
Исковое заявление поступило в распоряжение окружной судебной инстанции Северного округа Калифорнии. Джеймс открыто утверждает о том, что руководящие органы штатов своим действием хотят предотвратить незаконную попытку перевести из федеральной казны 1,6 миллиардов долларов на сооружение на границе стены. Именно в этом обвиняется пре...
Читать на trueweek.com
