19-й день войны. Мариуполь стирают с лица земли, а Авдеевку обстреливают из "Точек-У"
Глава Донецкой ОГА Павел Кириленко сообщил, что подразделения ВСУ покинули прифронтовую Волноваху, поскольку города с инфраструктурой больше не существует. Российские войска продолжают держать Мариуполь в осаде, обстреливая жилые кварталы из авиации и тяжелой артиллерии, а в сторону Авдеевки оккупанты применяют тактический ракетный комплекс "Точка-У". Фокус в одном материале собрал всю информацию о том, что происходит на Донецком направлении фронта.
Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Военный Фокус" в Facebook 13 марта президент Украины Владимир Зеленский сообщал о том, что российские военные не пропускают колонну грузовиков, которые везли гуманитарный груз в Мариуполь. По его словам, транспорт находится в 80 километрах от прифронтового населенного пункта и не может доехать до города.
Утром 14 марта министр по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Ирина Верещук сообщила, что Украина попытается разблокировать движение гуманитарного конвоя из Бердянска через Мангуш в направлении Мариуполя. Глава Донецкой областной госадминистрации Павел Кириленко утверждает, что власти не могут назвать точное число жертв и пострадавших в результате обстрелов портового города из-за активных боевых действий. Журналист "Голоса Америки" Ася Долина 13 марта сообщала о том, что беременная девушка, которая попала под авианалет на роддом в Мариуполе, скончалась.
Также не выжил ее нерожденный ребенок. Бойцы полка "Азов", которые также участвуют в обороне прифронтового города, запустили беспилотник и засняли последствия массированных обстрелов Мариуполя. "Так сегодня выглядит Мариуполь с неба.
Читать на focus.ua
