19 выпускников в Смоленской области не справились с ЕГЭ по по информатике и ИКТ
В четверг, 8 июля, были обнародованы результаты ЕГЭ по дисциплине «Информатика и информационно-коммуникационные технологии». Всего данный экзамен в регионе сдавал 351 выпускник.
В 2021 году экзамен впервые проводился в компьютерной форме. Итоги ЕГЭ по информатике и ИКТ демонстрируют готовность Смоленской области к проведению данного экзамена.
Максимальные 100 баллов по итогам данного экзамена получил Илья Павленок – выпускник средней школы №37 г.Смоленска.
90 школьников, сдававших ЕГЭ по информатике и ИКТ написали работу на высокий балл: от 80 до 100.
Средний балл по предмету таким образом увеличился по сравнению с 2020 годом с 62,8 до 64-х.
Не смогли преодолеть минимальную границу в 40 тестовых баллов 19 выпускников.
Читать на mk-smolensk.ru
