19-летний израильтянин заболел миокардитом после вакцины
19-летний израильтянин был доставлен вечером 31 января в центр неотложной медицины в Модиине. В итоге молодого человека госпитализировали с миокардитом (воспалением сердечной мышцы).
Доктор Бадарна Баха, врач центра неотложной медицины, сообщил, что 5 дней назад молодой человек получил вторую дозу вакцины от коронавируса. С тех пор он чувствовал учащенное сердцебиение, одышку и острую боль в конце каждого вдоха, отдающую в левую руку.
По этим жалобам врачи заподозрили миокардит. Расширенный анализ крови усилил эти подозрения. Молодого человека на машине «Скорой помощи» в больницу «Ассаф ха-Рофе», где диагноз подтвердился. Пациента госпитализировали в отделение интенсивной терапии. Благодаря быстрому вмешательству медиков, его жизнь вне
Читать на detaly.co.il
