

180-200 ударов в сутки: в ВСУ рассказали об адских боях на Бахмутском направлении
заявил спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый."На этом направлении враг действует агрессивнее всего. Он проводит атаки и огневые удары.
В среднем враг наносит где-то 180-200 ударов в сутки из артиллерии. Противник и дальше пытается штурмовать наши позиции.
Есть размытость почв, поэтому враг изменил тактику. Оккупанты не всегда могут.
использовать танки, бронетранспортеры или боевые машины пехоты", - объяснил Череватый.Противник формирует меньшие группы и пытается проникать в наши позиции."Армия РФ ежесуточно терпит большие потери. Главное, что врагу не удается прорвать нашу линию обороны", - резюмирует Череватый.Ранее сообщалось, что противник продолжает нести потери, так подтверждено поражение района расположения одного из подразделений российских оккупационных войск в Сватово Луганской области.Как сообщают в Генштабе ВСУ, по предварительной информации, потери врага составляют до 20 военнослужащих погибшими и более 30 ранеными.Также сообщается, что оккупанты сосредоточивают усилия на сдерживании действий подразделений Сил обороны Украины, продолжается перемещение личного состава и военной техники врага для комплектования подразделений, понесших потери.Напомним, в россии матерям погибших "мобиков" торжественно вручили полотенца и открытки: "подарки, которые заслужили".Также сообщалось, что оккупанты уничтожают исторический центр Мариуполя, город не узнают даже местные: жуткие кадрыКроме того, Politeka.net писала, что Лукашенко призвал к переговорам, вспомнив о "дружбе народов".
. Читать на politeka.net
