
18 человек погибли от отравления метиловым спиртом в Екатеринбурге
В результате отравления метиловым спиртом в Екатеринбурге погибли 18 человек. Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета России по Свердловской области Александр Шульга, возбуждено уголовное дело по статье ч.3 ст.238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).
"По версии следствия, в период с 7 по 14 октября 2021 года на территории Чкаловского района города Екатеринбурга несколькими лицами была сбыта гражданам спиртосодержащая жидкость (метиловый спирт), представляющая опасность для жизни и здоровья потребителей. В результате употребления внутрь указанной жидкости погибли 18 человек", - сказал Шульга.
. Читать на ren.tv
