17 случаев новой коронавирусной инфекции среди педагогов, студентов и школьников зарегистрировано в Татарстане
В образовательных учреждениях Татарстана было зарегистрировано 15 случаев новой коронавирусной инфекции. Об этом на пресс-конференции в Казани сообщила глава Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.
«На сегодня отучились в очном режиме сентябрь, серьезных проблем, связанных с формированием групповых очагов в школах, техникумах, колледжах, вузах нет. На контроле остаются 17 случаев заболевания студентов, школьников, педагогов.
Из них - 4 студента, 3 школьника, 10 педагогов. В 15 случаях из 17 - это проявление новой коронавирусной инфекции в виде ОРВИ, в двух – коронавирусной пневмонии», - рассказала Потяшина.
В школах продолжается контроль проходных фильтров. За сентябрь на фильтре с температурой или признаками ОРВИ были выявлены 4440 детей,
. Читать на chelny-izvest.ru