

17-летний словак Слафковски вышел на первое место в гонке бомбардиров на Олимпиаде-2022
Сегодня, 19 февраля, в Пекине (Китай) на Олимпийских играх – 2022 проходил матч за третье место, в котором встречались сборные Швеции и Словакии. Встреча завершилась победой словаков со счётом 4:0 (0:0, 2:0, 0:0).
В этой встрече дубль оформил 17-летний словацкий форвард Юрай Слафковски и догнал в гонке бомбардиров Сакари Маннинена, Теэму Хартикайнена и Адама Тамбеллини, у которых по семь очков. Маннинен и Хартикайнен проведут ещё один матч на турнире.
Финские хоккеисты сыграют с командой России в финале турнира завтра, 20 февраля, в 7:10 мск. Отметим, что Слафковски также вышел в единоличные лидеры снайперской гонки, забросив семь шайб на турнире.
Напомним, сборная Словакии впервые в истории Олимпиад завоевала медали. Предыдущее достижение команды – четвёртое место в Ванкувере в 2010 году.
. Читать на championat.com