

15 лет лагерей: власти КНДР объявили войну южнокорейскому искусству
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын назвал кей-поп «злокачественной опухолью», а в стране ужесточили наказание за просмотр фильмов и прослушивание музыки из Южной Кореи. Об этом написал шеф южнокорейского бюро The New York Times (NYT) Чхве Санг-хун.
Чхве Санг-хун отмечает, что пропаганда Северной Кореи на протяжении многих лет рассказывает о тяготах жизни в Южной Корее. Но этот образ разрушают южнокорейские фильмы и клипы, которые нелегально попадают в страну через Китай.
Они стали набирать популярность на фоне карантинных мер из-за пандемии коронавируса, писало южнокорейское издание Daily NK. В последние месяцы власти КНДР почти каждый день публично говорят об «антисоциалистическом» влиянии южнокорейских фильмов,
. Читать на udf.by

