



15 человек честно рассказали, почему отказались от вегетарианства и не чувствуют по этому поводу угрызений совести
Мы в AdMe.ru за то, чтобы люди сами решали, что им есть. Но пройти мимо вопроса, почему вегетарианцы или веганы возвращаются к всеядности, мы не смогли. В качестве бонуса — парочка историй о людях, которые едят мясо, но окружающие могут подумать, что это не так.
Когда мне было 16, я перестала есть мясо и рыбу из гуманных побуждений.Продержалась около года и держалась бы дольше, ведь по натуре я совсем не мясоед и из животной пищи скорее предпочту сыр, чем мясо. Но у меня настолько ухудшилось состояние зубов, что пришлось начать есть мясо. © Valhallocka / AdMe 2 месяца назад мне диагностировали неприятную болезнь. Пришлось сесть на строгую диету: исключить полностью морепродукты, бобовые, сладкое, мучное и мясо.
На этой неделе я сдавал анализы, все показатели пришли в норму. Решил себя немного побаловать (заранее спросил у врача разрешения). Как же это было вкусно! Один из самых счастливых дней в моей жизни.
Мог ли я когда-нибудь подумать, что одна котлета принесет мне столько радости. © natsval / Pikabu Месяц не ела мясо, в итоге испортила отношения со всеми вокруг. Злая и дерганая была невероятно. Больше не экспериментирую. © Ирина / AdMe После 2 месяцев вегетарианства у меня появились камни в почках, дело дошло до операции.
Вот так сказались растительные белки. Операция не такая уж и страшная, но стоит немало и наркоз делать придется. © StepfordMisfit / Reddit Я была веганом, но снова начала есть мясо, потому что даже в веганстве граница между тем, что можно есть и что нельзя, была очень размыта. Все веганы, которых я встречала, рассуждали по-своему.
Читать на goodnews.ua
