14 человек с COVID-19 умерли в Алтайском крае за сутки
За минувшие сутки в Алтайском крае умерли 14 инфицированных коронавирусом. Но только в восьми случаях COVID-19 признан непосредственной причиной смерти. По данным оперштаба на 9 января, с начала пандемии в регионе скончались 1656 человек с коронавирусной инфекцией (от ковида – 961).
Также за сутки в регионе выявлено 199 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. При этом выздоровели 223 пациентов. Таким образом, общее количество инфицированных превысило 34 764 человека.
Уже излечились 31 тыс. 264 жителей региона. На лечении в ковидных госпиталях с лабораторно подтвержденной инфекцией находятся 1 тыс.
699 человек. Еще 1 тыс. 103 пациента получают лечение там от вирусной пневмонии, сходной с COVID-19.
Читать на ap22.ru