
12-летний турист на Кубани потерялся в лесу и провёл там ночь
Вечером 25 июля в лесу в районе Кавказского заповедника потерялся 12-летний турист. Зарегистрированная тургруппа из Московской области двигалась через горы к Черному морю. В один момент туристы решили разделиться на две группы и вдруг обнаружили, что несовершеннолетний участник похода пропал. О происшествии в МЧС немедленно доложил руководитель группы.
25 спасателей ЮРПСО МЧС России обследовали район поиска. Обнаружить мальчика удалось лишь утром в понедельник. Выяснилось, что он провёл целую ночь в лесу. Юноша, поняв, что оторвался от группы, решил организовать ночлег, а утром отправиться на поиски тропы.
Мальчик не пострадал. С собой у него были спальный мешок и походный фонарик. Молодого туриста накормили, напоили, обработали царапины и
Читать на kuban.mk.ru