"11 прилетов": в Курской области России пожаловались на обстрел ВСУ и отключение света (видео)
По словам местных властей, из-за обстрела оказались полностью обесточены два района области. Губернатор Курской области России Роман Старовойт заявил, что ВСУ якобы обстреляли регион и попали в объект энергетической инфраструктуры. Об этом он сообщил у себя в Telegram.
По его словам, было зафиксировано 11 прилетов. "Есть попадание по объекту энергоснабжения. Из-за этого частично обесточены Суджанский и Кореневский районы.
После обстрела специалисты оценят ущерб и приступят к восстановлению повреждений", — заявил Старовойт. О пострадавших он не заявил. Кроме того, местные телеграм-каналы публикуют видео, на котором можно услышать взрыв.
Отметим, как пишет российское СМИ News.ru, матерям российских военных Курской области, которые погибли на войне с Украиной, подарили наборы полотенец. Сообщается, что наборы россиянкам раздавал глава Льговского района Курской области Сергей Коростелев. "Мероприятие было приурочено ко Дню матери", — сказано в материале.
Курская область — субъект РФ, который входит в Центральный федеральный округ. С юго-западной и западной стороны граничит с Сумской областью Украины. Ранее Фокус писал, что в Курске волонтеры начали собирать собачью шерсть.
В то время как глава Минобороны РФ Шойгу отчитался перед Путиным о полном порядке в обеспечении российской армии, курские волонтеры собирают вычесанную собачью шерсть, чтобы вязать солдатам носки и пояса. Еще напомним, что СМИ сообщили, что в Белгороде полицейским приказали укомплектоваться "тревожными мешками". Начальство также потребовало от рядовых сотрудников за собственные деньги укомплектовать аптечку, в которую обязательно должны входить пластыри для проникающих травм груди.
. Читать на focus.ua

