1 марта все маршрутки Смоленска должны быть оборудованы терминалами оплаты
Что произойдет с теми, кто не установит валидаторы, рассказала съемочная группа ГТРК «Смоленск». Как отмечают коллеги, с 1 июля 2019 году все виды транспорта должны быть оборудованы онлайн-кассами.
Однако в течение года штраф за неисполнение закона не взимался. Потом поблажки продлились еще на несколько месяцев.
Но и сейчас в большинстве смоленских маршруток расплатиться картой невозможно. При этом оборудование каждой маршрутки терминалами оплаты стоит от 30 до 40 тысяч рублей (20 тысяч – за сам терминал и от 10 до 20 – за считыватель карт, устанавливаемый в салоне).
Кстати, с 1 марта налоговая служба планирует начать рейды в общественном транспорте, и перед теми, кто уклоняется от установки терминалов, будет ставиться вопрос о расторжении свидетельств на право осуществления перевозок. Фото: Ольга Белкина / «Рабочий путь» Видео: ГТРК «Смоленск»
. Читать на rabochy-put.ru
