Зюганов назвал незаконные сборища в Москве «оранжевой проказой»
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал «оскалом оранжевой проказы» несогласованные акции так называемой оппозиции в Москве.
Политический деятель считает, что несанкционированные митинги проходят по заранее заготовленному американскому сценарию, который предполагает использование молодежи для разжигания политической ситуации в стране. По его словам, «зараза», оставившая свой отпечаток на Грузии, Украине и Прибалтике, появилась на московских улицах и площадях, пишет .
По словам лидера коммунистов, никто в стране не запрещает проведение митингов, однако то, что устраивают сторонники бывших «независимых» кандидатов, не поддается правовому объяснению. По мнению Зюганова, за московскими несогласованными акциями стоят западные кураторы, которые еще в девяностых годах раскачали обстановку в России.
Очередной незаконный митинг прошел в столице РФ 27 июля. Сторонники блогера Алексея Навального выгнали на улицы Москвы своих подопечных, а также призвали доверчивых москвичей, которых заранее предупредили о том, что полиция якобы не будет препятствовать проведению несогласованной акции. Во время незаконного мероприятия некоторые из его участников отличились агрессивным поведением по отношению к сотрудникам правоохранительных органов. Однако полицейские не поддавалась на провокации «оппозиционеров» и действовали строго в рамках законодательства. Новый незаконный митинг состоится завтра в Москве. В очередной раз навальнисты попытаются создать вокруг себя информационную шумиху для того, чтобы привлечь к себе хоть какое-то внимание.
Источник Читать на politexpert.net