
ЗРК "Тор-М2" появится на вооружении зенитных подразделений ВВО
Зенитно-ракетный комплекс "Тор-М2" появится на вооружении зенитных подразделений Восточного военного округа России. Об этом журналистам "Известий" рассказали представители оборонного ведомства. Специалисты объяснили, что основными преимуществами модернизированной техники в отличие от предыдущих версий будет новая установка 9М338К.
Укрепление восточных рубежей можно считать реакцией на рост напряженности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В любом случае это своевременный и важный шаг, особенно актуальный на фоне заявлений о возможном размещении американских ракет в Японии.
Василий Кашин, военный эксперт
Разработчикам удалось разместить на боевой машине порядка 16 ракет. Их дальность поражения составляет до 16 километров при высоте до 10
Читать на piter.tv

