
Золото дорожает 21 января на ослаблении доллара
Стоимость золота в четверг утром растет на снижении курса доллара, вызванном ожиданиями дополнительной финансовой поддержки экономики США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 7.22 EET цена февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 0,27%, или на 5 долларов, до 1871,5 доллара за тройскую унцию. Мартовский фьючерс на серебро дорожал на 0,87%, до 25,99 доллара за унцию.
Ослабление американской валюты продолжает способствовать росту котировок золота, делая его более привлекательным для держателей другой валюты. Снижение курса доллара связано с оптимизмом на рынках в ожидании финансовой поддержки экономики США после вступления в должность нового президента страны Джо Байдена.
Ранее Байден предлагал пакет
Читать на bin.ua