Зимняя рыбалка в Санкт-Петербурге: выписаны первые штрафы рыбакам
Первых рыбаков-нарушителей Финского залива оштрафовали за выход на неокрепший лёд.Вторник, 15 декабря, оказался не очень удачным для нескольких рыбаков-любителей. Их улов – штраф за выход на лёд Финского залива.Напомним, вплоть до 15 января власти Санкт-Петербурга ввели запрет на выход и выезд, чтобы предотвратить трагедии.
Между тем «охота пуще неволи» для некоторых петербуржцев. Несмотря на запрет Смольного, рыбаки решили рискнуть.Для «отлова» неразумных рыбаков специалисты комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, которые дежурят регулярно на южном берегу Финского залива, используют катера на воздушной подушке.
Как только рыбаки видят приближающиеся патрули, они пытаются скрыться с места рыбалки. Между тем, первым
. Читать на runews24.ru
