
Зимний дождь: в Москву неожиданно нагрянула оттепель
Ждали снег, а пошел дождь. В Москве после морозов резко поднялась температура. На улице плюс, очень скользко. Об обстановке на улицах российской столицы рассказала корреспондент «МИР 24» Елена Ширяева.
Погода не перестает удивлять. Если еще накануне был сильный снегопад и морозы, то сегодня минусовая температура сменилась на плюсовую. Вместо снега идет дождь, на улице плюс три, все тает. Но все равно снегоуборочная техника наготове. Мы сейчас находится в парке в районе метро Марьино. Коммунальные службы здесь дежурят круглосуточно.
Тут расчищают дороги, тротуары, вывозят снег. Еще в декабре начались сильные снегопады, и на улицы пришлось выводить больше техники, чем обычно. Но сейчас главная задача – обработать дороги реагетами – солью и песком. Сегодня очень скользко из-за дождя, на дороге образовалась ледяная корка, гололедица.
И куда безопаснее сегодня передвигаться на общественном транспорте, а не на машине. Ведь, по прогнозам синоптиков, дождь со снегом будет идти в течение дня.
Читать на mir24.tv