Зимнее настроение: жители юга Армении любят кататься на тюбингах с гор Лернаниста
В Армению пришла настоящая зима. Даже в столице сегодня минус 6. Но солнечно. Снег только в горных регионах. Туда за зимним настроением и едут жители Еревана. Большой популярностью пользуется горка в селе Лернанист. Чем она привлекает туристов, знает корреспондент «МИР 24» Ирина Мкртчян.
Ван Ин из китайского города Чэнду, где большой заповедник с пандами. Там тепло даже зимой, а снега Ван и не видел в жизни. С необычными ощущениями китаец делится со своими многомиллионными подписчиками.
«Это место удивит моих подписчиков, сам я никогда не чувствовал такого холода, а катание на тюбинге просто прелесть. Мне кажется, многие мои подписчики приедут зимой сюда, чтобы испытать радость от настоящих зимних забав», – делится видеоблогер из Китая Ван Ин.
Минус 14 и сильный пронизывающий ветер. И это в условиях высокогорья, на высоте 1900 метров над уровнем моря. Если внизу еще можно укрыться в домиках или выпить чай в кафе, то на вершине склона деваться некуда. Там один на один с холодом.
«Ночь на 19 января была самой холодной, минус 30. В этом году снег выпал лишь дней десять назад, так что мы поздно открыли сезон. А для нашей работы главное – снег», – говорит сотрудник зимнего парка «Лернанист» Араик Мовсисян.
В село Лернанист за зимним настроением приезжают жители южных регионов. В Ереван в этом году зима пришла поздно.
«В Ереване за эти два дня похолодало, минус семь было, но снега нет уже несколько лет, очень плохо. Я давно слышала об этом месте. Решили с детьми приехать, посмотреть», – рассказала турист из Еревана Раиса Мелкумян.
Из-за сильного ветра сотрудникам парка пришлось остановить работу канатной дороги. На тюбингах временно запретили кататься. Иначе можно получить травмы, уехать за ограничительную зону. Но туристов
Читать на mir24.tv
