Зибров: Дай Бог, сейчас пройдет жижа, подсохнут поля, придут танки, артиллерия. Будем их с огоньком гнать
Он рассказал, что такой пророческий сон приснился его Жене – Марине."Она говорит, что два года с начала войны. Год уже прошел. Ясно, что [боевые действия] уже будут неактивны, но тот монстр кремлевский [президент РФ Владимир Путин] будет дергаться, дергаться в конвульсиях, его будут добивать...
Ну, добьем. Легче уже будет. Дай Бог, сейчас пройдет эта жижа, подсохнут поля, дороги, придут танки, артиллерия.
Будем их с огоньком гнать", – сказал Зибров.Также его спросили, что он будет делать, когда наступит победа. Зибров ответил, что напьется. "И сейчас есть возможность выпить, но как-то не так идет. Выпьешь – и какая-то горечь.
Понимаешь, что рано праздновать победу. А когда победа будет… Во-первых, мы напишем победные песни. Говорят: "Уже сейчас пишу".
Я говорю: "Нет, сейчас оно не пишется. Надо, чтобы эмоциональное состояние было". Оно должно родиться как ребенок.
Оно рождается. С [украинским поэтом, драматургом, сценаристом Юрием] Рыбчинским, с [поэтом-песенником, режиссером, актером Петром] Магой. У меня два автора, два кумовья моих родных, два прекрасных поэта.
Я думаю, мы напишем песни, потому что мы художники, а потом напьемся. Может, сутки-другие. Будем целоваться, обниматься с друзьями, соседями, близкими...
Эйфория будет в Украине. И я думаю, что за нас будет радоваться весь цивилизованный мир...", – сказал Зибров.Зибров: У нас родственники в Севастополе. Звонили: "Если у вас тяжелая обстановочка, мы готовы вас принять. У вас захватили власть фашисты". Послал. После этого мы больше не общались. Полный текст интервью24 февраля 2022 года Россия вторглась в Украину, начав полномасштабный этап войны.
Читать на gordonua.com



