Журналиста Первого канала выслали из Белоруссии
Накануне Алексей Кручинин был лишён аккредитации.
«Меня выслали. Сейчас нахожусь на территории России. Такое решение приняла комиссия МИД, и мне, как гражданину России, было предписано покинуть Белоруссию. Никаких официальных писем и постановлений на этот счёт я на руки не получил», — цитирует корреспондента портал Tut.by. При этом никаких отметок в паспорте о запрете на въезд в Белоруссию Кручинину не сделали.
Помимо корреспондента аккредитации лишили и оператора, он гражданин Белоруссии.
В Минске выразили недовольство сюжетом Первого канала о ситуации с коронавирусом в Белоруссии. Власти республики утверждают, что там были фейки.
Сюжет был сделан в белорусских Столбцах. В нём говорилось, что местные жители не верят официальной статистике,
Читать на govoritmoskva.ru
