
Жота останется в «Селтике» и подпишет полноценный контракт
23-летний португальский вингер Жота перейдёт в шотландский «Селтик» из «Бенфики». Контракт согласован на четыре года, сообщает Sky Sports. Прошлый сезон игрок провёл в команде из Глазго на правах аренды из португальского клуба.
Жота — выпускник академии «Бенфики». В сезоне-2020/2021 он также находился в аренде, выступая за «Вальядолид». Жота сыграл одну из ключевых ролей в чемпионском дубле «Селтика» — команда выиграла чемпионат и Кубок лиги.
Игрок забил 27 мячей во всех турнирах. Шотландский клуб воспользовался опцией выкупа Жоты, предусмотренной в арендном соглашении. «Селтик» заплатит за вингера примерно € 7,4 млн.
Жота выступал за молодёжные сборные Португалии разных возрастов. В новом сезоне «Селтик» сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов. Новость по теме «Рейнджерс» представил домашнюю форму на сезон-2022/2023
. Читать на championat.com
